Страницы

РОЗовая осень или первый опыт с ХФ :)

Всем доброго времени суток! :) Я очень рада видеть Вас у себя в сказке!! Я опять пропала, но, увы, лето прошло и начались серые осенние будни, до потолка загруженные учебой, домашними заданиями и остальными не слишком приятными вещами.. Но тут у нас по случаю Дня Учителя наметился выходной и я посвятила его, естесссна, рукоделию!) Кстати, поздравляю всех преподавателей с прошедшим праздником и желаю здоровья, успехов и конечно терпения!)


Ну, а я пробовала себя в ХФ) Боялась жутко, но, как говорится, глаза бояться, а руки делают :) Я перелопатила кучу всякой информации, пол дня бродила по блогам рукодельниц и по Стране Мастеров.  И вот, все ингридиенты готовы, кроме пачки кукурузной муки, которой, видимо, в нашем Нижнем Новгороде нет и не было.. Единственное, я видела её в МЕТRO, но 2,5 кг за 550 рублей я пока не осмелилась купить для первого раза.. ;)  Так что я использовала обычный картофельный крахмал. И вот что я могу сказать по этому поводу. Использовать его можно, ХФ получается, но немного желтоватый (в т.ч. из-за моего клея) и грубоватый. Но первый раз потренироваться - в самый раз! :)

И вот, я, собравшись с мыслями и в представив что я таки хочу, стала делать подарок маме, т.к. у неё скоро День Рождения. Не буду долго и нудно описывать процесс приготовления ХФ и лепки из него, а лучше покажу картинки! :) 
P.S. Сильно извиняюсь за качество, фотоаппарат наотрез отказался фотографировать, но на помощь пришла фотокамера телефона.

Вот самая первая розочка. До покраски:




После:






Вот такое деревце у меня сотворилось:) Надеюсь вам и маме понравиться!!)

Ну а напоследок парочка красивых осенних пейзажей:


Всего доброго! Жду вас в своей Сказке!




2 коммент.:



Елена Alenka Пере комментирует...

Розочка восхитительная получилась! Такая прелесть!

Dariya_Ev комментирует...

Ааа, спасибо огромное, девочки! Так приятно :)

Отправить комментарий